初中俄罗斯花样滑冰锦标赛的参赛选手组成

宣布了俄罗斯青少年花样滑冰锦标赛的参赛选手名单。它于2021年2月3日至5日在克拉斯诺亚尔斯克将举行。运动员名单已发布在俄罗斯花样滑冰联合会的官方网站上。

女青年 (单人滑)代表是索菲娅•阿卡季叶娃和阿杰莉娅•佩特罗相(她们都是从埃捷丽•图特别里泽的一批)、韦罗妮卡•日莉娜、娃列丽娅•科丝季娜和索菲娅•穆拉维叶娃(她们都是从叶夫格尼•普柳先科一批)、索菲娅•莎莫杰尔基娜、安纳•弗罗洛娃、叶莉扎韦塔•别列丝托夫斯卡亚和克谢妮娅•齐比诺娃(她们都是从谢尔格伊•达维多夫一批)等。

在男青年滑冰中代表是马克西姆•别利亚夫斯基、夫谢沃洛德•克尼亚泽夫、阿尔捷姆•科瓦列夫、达尼伊尔•萨姆索诺夫、叶戈尔•鲁欣、安德列伊•库托沃伊、伊利亚•亚布洛科夫、叶夫格尼•谢梅年科和等。

15对将进行冰舞表演,包括索菲娅•阿列克索娃/伊利亚•夫拉季米罗夫、瓦西利萨•卡加诺夫斯卡亚/娃列丽•安格洛波尔、安格莉娜•拉扎列娃/马克西姆•普罗科菲叶夫、阿丽娜•乌沙科娃/马克西姆•涅克拉索夫、叶莉扎韦塔•沙娜叶娃/代维德•纳里日内。

在一对滑冰比赛中,他们的节目将被介绍克谢妮娅•阿汉季叶娃/瓦列里亚•科列索夫、尤莉娅•阿尔捷米叶娃/米海尔•纳扎雷切夫、波莉娜•科丝秋科维奇/阿列克谢伊•布留哈诺弗。

顺便提一句,俄罗斯青少年花样滑冰锦标赛将首次在克拉斯诺亚尔斯克举行。运动场地是“结晶比赛场”滑冰宫 (“Kristal arena”)。叶尼塞西伯利亚发展组织是活动组织者。

完整参与者名单在第23

大众媒体附加信息:8-923-296-64-05,泽伊娜布•库莉叶娃

初中俄罗斯花样滑冰锦标赛参赛者名单

女青年 (单人滑)

1、阿卡季叶娃•索菲娅            莫斯科

2、别列丝托弗斯卡娅•叶莉扎韦塔        莫斯科

3、德米特丽叶娃•玛里娅                圣彼得堡

4、日莉娜•韦罗妮卡              莫斯科

5、科丝季娜•娃列丽娅            图拉州

6、拉古托娃•娜塔莉娅            莫斯科

7、拉图什基娜•阿格涅塔                马里埃尔共和国

8、 莫尔恰诺娃•丝塔妮斯拉瓦           克拉斯诺达尔边疆区

9、莫罗佐娃•阿娜丝塔西娅              莫斯科

10、穆拉维叶娃•索菲娅                 莫斯科

11、奥弗钦妮科娃•瓦列丽娅       圣彼得堡

12、奥索基娜•叶莉扎韦塔               鞑靼斯坦共和国

13、帕拉莫诺娃•玛丽娅                 莫斯科

14、佩特罗相•阿杰莉娅                 莫斯科

15、莎莫杰尔基娜•索菲娅         莫斯科

16、丝维丽坚科•波莉娜           圣彼得堡

17、弗罗洛娃•安娜               莫斯科

18、齐比诺娃•克谢妮娅                 莫斯科

男青年 (单人滑)

1、阿夫图申科•马克西姆                莫斯科

2、阿尼西莫夫•安德列伊                莫斯科

3、别利亚夫斯基•马克西姆              莫斯科

4、戈卢别夫•阿列克桑德尔              下诺夫哥罗德州

5、季基吉•夫拉季斯拉夫                圣彼得堡

6、佐诺夫•菲奥多尔                    圣彼得堡

7、克尼亚泽夫•夫谢沃洛德              莫斯科

8、科瓦廖夫•阿尔乔姆            莫斯科

9、库托沃伊•安德列伊            圣彼得堡

10、卢金•马尔克                       莫斯科

11、波波夫•伊万                       莫斯科州

12、鲁欣•叶戈尔                       莫斯科

13、萨姆索诺夫•达尼伊尔               莫斯科

14、萨尔诺夫斯基•基里尔尔             莫斯科

15、谢梅年科•叶夫格尼                 圣彼得堡

16、索洛维约夫•谢苗恩                 圣彼得堡

17、乌戈扎叶夫•尼科菜                 圣彼得堡

18、亚布洛科夫•伊利亚                 莫斯科

冰舞

1、阿列克索娃•索菲娅 ── 夫拉季米罗夫•伊利亚                圣彼得堡

2、安德列叶娃•叶卡捷丽娜 ── 杰夏托夫•伊万            莫斯科

3、卡加诺弗丝卡娅•娃西莉莎 ── 安格洛波尔•瓦列里      莫斯科

4、卡丘什基娜•索菲娅 ── 穆拉托夫•奥列格                    莫斯科

5、拉扎列娃•安格莉娜 – 普罗科菲叶夫•马克西姆                萨马拉州

6、列翁季叶娃•索菲娅 ── 戈列尔金•达尼伊尔            莫斯科

7、林切弗丝卡娅•泰西亚 ── 巴巴叶夫-斯米尔诺夫•季穆尔       莫斯科

8、玛姆琴科娃•奥莉加 ── 沃尔科夫•马尔克                    萨马拉州

9、鲁玛克•安娜 ── 贡恰罗夫•格列布                    莫斯科

10、雷芭科娃•叶卡捷丽娜 ── 马赫诺诺索夫•伊万         莫斯科

11、丝维斯图诺娃•玛尔加丽塔 ── 斯图杰尼金•德米特里         奥伦堡州

12、乌沙科娃•阿丽娜 ── 涅克拉索夫•马克西姆                 莫斯科州

13、哈弗罗妮娜•伊丽纳 ── 奇里扎诺•达里奥             莫斯科州

14、 沙娜叶娃•叶莉扎韦塔 ── 纳里日内•代维德                莫斯科

15、希奇娜•叶莉扎韦塔 ── 胡布洛夫•戈尔杰伊                 莫斯科     

对滑冰

1、阿尔捷米叶娃•尤莉娅 ── 纳扎雷切夫•米海尔                彼尔姆边疆区

2、阿汉季叶娃•克谢妮娅 ── 科列索夫•瓦列里            圣彼得堡

3、博娅林采娃•达丽亚 ── 沙加洛夫•马克西姆            莫斯科/克拉斯诺达尔边疆区

4、卡尔古莉娜•阿列克桑德拉 ── 卡拉什尼科夫•伊利亚          彼尔姆边疆区

5、科丝秋科维奇•波莉娜 ── 布留哈诺夫•阿列克谢伊            圣彼得堡

6、库济米娜•塔季娅纳 ── 赫瓦利科•阿列克谢伊                圣彼得堡

7、穆霍尔托娃•阿娜丝塔西娅 ── 叶夫根叶夫•德米特里          莫斯科

8、佩图什科娃•叶卡捷丽娜 ── 马利科夫•叶夫格尼              圣彼得堡

9、拉丝科娃洛瓦•阿莉娜 ── 布塔叶夫•阿尔乔姆                      彼尔姆边疆区

10、莎菲娜•卡丽纳 ── 巴赫马特•谢尔格伊                     彼尔姆边疆区

11、丝托鲁布廖弗采娃•叶卡捷丽娜 ── 格里察延科•阿尔乔姆           圣彼得堡

12、哈比布莉娜•纳塔利娅 ── 克尼亚茹克•伊利亚               莫斯科