克拉斯诺亚尔斯克总结了世界技能大赛地区冠军的结果

总结了2020年克拉斯诺亚尔斯克地区第八届地区锦标赛《年轻专业人士》(俄罗斯世界技能)的成绩,其主要合作伙伴为《叶尼塞西伯利亚发展组织》自主非商业组织。

叶尼塞西伯利亚发展组织将在11能力的比赛中为参赛者提供支持:焊接技术、工业自动化、实验室化学分析、生产中的团队合作(演示)、工业机器人、BIM信息建模技术、商业软件解决方案、企业保护免受内部对信息安全的威胁、机电一体化、重型设备维修、劳动保护。这些能力的获奖者和获奖者,除其他奖项外,还将获得开发公司的特别奖,也将包括在叶尼塞西伯利亚实施的投资项目人才库中。

请注意,在2020年,举行了116项地区技能大赛。三个年龄段的约700名选手参加了97项比赛:年轻的专业人​​士(16—22岁),初级(到16岁)和50岁以上的专家。        来自主要地区和俄罗斯专家的900位专家评估了参赛者的专业水平与国际水平的一致性。

顺便说一句,世界技能大赛是一项专业技能竞赛。这是一种掌握蓝领职业的奥林匹克运动会。世界技能运动团结了80个国家。克拉斯诺亚尔斯克边疆区在2013年俄罗斯世界技能运动的发展中发挥了积极作用。自那时以来,该地区已经在西伯利亚联邦区举办了八次地区冠军赛和全国冠军赛半决赛。

 

在《叶尼塞西伯利亚发展组织》自主非商业组织支持下获得提名的克拉斯诺亚尔斯克地区2020年第八届地区冠军《年轻专业人士》(俄罗斯世界技能)的获奖者和获奖者:

 

焊接技术:

第一地方

乌多布金 • 阿列克桑德尔 • 奥列戈维奇

边区国家高等职业教育机构《克拉斯诺亚尔斯克焊接技术与动力工程技术学院》

第二地方

希里佩尔 • 鲁斯兰 • 阿纳托利叶维奇

市教育机构《库伦斯卡亚正宗普通学校》

第三地方

拉祖京 • 伊万 • 尼科拉叶维奇

别列佐夫斯基分边区国家高等职业教育机构《埃梅利扬诺夫斯克道路建设技术学校》

第三地方

杜博夫•维克托尔•阿列克桑德罗维奇

边区国家预算教育机构《诺里尔斯克工业技术与服务技术学院》

 

 

 

工业自动化:

第一地方

波佩列奇纽克•维亚切斯拉夫•孔斯坦季诺维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克工业冶金的中等专业学校》

第二地方

格列昌尼科夫•伊利亚•谢尔格叶维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克工业冶金的中等专业学校》

第三地方

科瓦列夫•伊利亚•安德列叶维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克工业冶金的中等专业学校》

第三地方

鲁坚科•阿列克桑德尔•奥列戈维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克工业冶金的中等专业学校》

第三地方

格里岑科 • 杰尼斯 • 阿列克桑德罗维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克工业冶金的中等专业学校》

 

实验室化学分析:

第一地方

基尔皮琴科• 塔季娅娜• 谢尔格叶弗纳

边区国家高等职业教育机构《阿钦斯克石油与天然气学院》

第二地方

秋尔基娜•克丽丝季纳•阿列克桑德罗弗纳

边区的国家预算教育机构《坎斯克职业技术学院》

第三地方

罗然丝卡娅• 斯韦特拉娜• 阿列克桑德罗弗纳

市教育机构《贵族学校№1》

 

生产中的团队合作:

第一地方

维索京•菲奥多尔•帕夫洛维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克工业服务技术学校》

科罗列夫•尼基塔•谢尔格叶维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克工业服务技术学校》

斯托罗任科•基里尔尔•阿列克谢叶维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克工业服务技术学校》

第二地方

济科娃•丝涅扎娜•埃杜阿尔多弗纳

边区的国家预算教育机构《索斯诺沃博尔斯克机械技术学院》

伊娃诺弗•谢尔格伊•阿列克桑德罗维奇

边区的国家预算教育机构《索斯诺沃博尔斯克机械技术学院》

库达绍夫•安德列伊•维亚切斯拉沃维奇

边区的国家预算教育机构《索斯诺沃博尔斯克机械技术学院》

第三地方

古莉娅什科•弗拉季丝拉夫•杰妮索维奇

边区的国家预算教育机构《创新工业技术与服务学院》

库尔巴托夫•叶夫格尼•阿列克桑德罗维奇

边区的国家预算教育机构《创新工业技术与服务学院》

尼基福罗夫•瓦季姆•夫拉季米罗维奇

边区的国家预算教育机构《创新工业技术与服务学院》

工业机器人:

第一地方

科瓦年科•伊利亚•阿列克谢叶维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克职业技术学院》

第二地方

基娅什科•克谢妮亚•谢尔格叶弗娜

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克职业技术学院》

第三地方

博佳金• 尼伊尔•安德列叶维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克职业技术学院》

第三地方

德鲁日宁•斯捷潘•德米特里叶维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克职业技术学院》

 

BIM信息建模技术:

第一地方

帕申•安德列伊•安德列叶维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克建筑学院》

尤林斯基•阿列克桑德尔•德米特里叶维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克建筑学院》

第二地方

金杜利纳• 纳吉米亚• 纳吉穆尔洛夫纳

边区的国家预算教育机构《阿钦斯克工业技术与商业学院》

热尔佳科夫•阿列克谢伊•瓦列里叶维奇

边区的国家预算教育机构《阿钦斯克工业技术与商业学院》

第三地方

莫罗佐夫•叶夫格尼•罗马诺维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克建筑学院》

斯皮切诺克•阿尔谢尼•伊戈列维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克建筑学院》

 

商业软件解决方案:

第一地方

坦科夫•阿列克谢伊•德米特里叶维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克无线电电子与信息技术学院》

 

公司针对内部信息安全威胁的保护:

第一地方

丝皮丽娜•埃莉斯•尤里叶弗纳

联邦国家自治高等职业教育机构《西伯利亚国立科技大学以院士的名字命名M.F. 列舍特涅夫》—— 航空学院

第二地方

洛谢夫•伊利亚•尼科拉叶维奇

联邦国家自治高等职业教育机构《西伯利亚国立科技大学以院士的名字命名M.F. 列舍特涅夫》—— 航空学院

第二地方

基尔萨诺夫•维亚切斯拉夫•安德列叶维奇

联邦国家自治高等职业教育机构《西伯利亚国立科技大学以院士的名字命名M.F. 列舍特涅夫》—— 航空学院

 

 

 

机电一体化:

第一地方

苏里科夫•列夫•阿列克桑德罗维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克工业冶金的中等专业学校》

恰索夫斯基•米海尔•谢尔格叶维奇

边区的国家预算教育机构《克拉斯诺亚尔斯克工业冶金的中等专业学校》

 

重型设备维护:

第一地方

谢利瓦诺夫•尼基塔•埃杜阿尔多维奇

边区的国家预算教育机构《矿业学院以V.P. 阿斯塔菲耶娃》

第二地方

西多罗夫•达尼伊尔•夫拉季斯拉沃维奇

边区的国家预算教育机构 《坎斯克工业技术与农业学院》

第三地方

沃利加切夫• 谢尔格伊• 维克托罗维奇

联邦国家自治高等职业教育机构 《诺里尔斯克国立工业学院》

第三地方

尼科诺罗夫• 斯塔尼斯拉夫• 阿列克谢叶维奇

边区的国家预算教育机构《季夫诺戈尔斯克水电技术学校以A.E. 博奇基娜》

 

劳动保护:

第一地方

索洛希娜• 安格莉纳• 安托诺弗纳

边区的国家预算教育机构 《克拉斯诺亚尔斯克农学院》

第一地方

夫拉季米罗夫• 瓦列里• 维克托罗维奇

边区的国家预算教育机构《坎斯克职业技术学院》

第三地方

伊萨叶夫• 谢尔格伊• 谢尔格叶维奇

边区的国家预算教育机构 《纳扎罗夫动力工程学院》