29 July 2026

Business areas are available in the largest logistics park in the region.

В Красноярском крае продолжается строительство пятой очереди производственно-логистического комплекса (ПЛК) «Емельяновский». Корпорация развития Енисейской Сибири оказывает содействие инвестору в привлечении новых резидентов. Для размещения бизнеса на территории комплекса в аренду предлагаются складские и производственные помещения.

ПЛК «Емельяновский», строительством которого занимается компания «МЕГА-СТРОЙ-М», относится к классам А и А+ и соответствует строгим требованиям к инженерным системам и эксплуатационным характеристикам. Логистический парк расположен вблизи деревни Старцево, в 5 км от Красноярска, рядом с Федеральной автодорогой Р-255 «Сибирь» и автодорогой «Енисейский тракт». Наличие удобной транспортной развязки способствует оптимизации логистических процессов, создает комфортные условия для передвижения персонала и повышает эффективность операционной деятельности.

В настоящее время резидентами комплекса являются компании Ozon, Wildberries и «СберЛогистика»: это подтверждает стратегическую привлекательность и востребованность локации.

Подробную информацию о реализации проектов на территории ПЛК «Емельяновский» можно получить у специалистов Корпорации развития Енисейской Сибири  по телефону +7 (923) 322-33-07 или электронной почте invest@ensib.ru.

Для справки:

К строительству производственно-логистического комплекса «Емельяновский» компания «МЕГА-СТРОЙ-М» приступила в 2023 году. На данный момент сданы четыре склада общей площадью более 137 тыс. м², готовность пятой очереди составляет 60%. Проект входит в КИП «Енисейская Сибирь».

Фото на обложке: ООО «МЕГА-СТРОЙ-М»