Die Teilnehmer der russischen Eiskunstlaufmeisterschaft unter den Junioren wurden bekannt gegeben

Die Liste der Teilnehmer der russischen Eiskunstlaufmeisterschaft unter Junioren, die vom 3. bis 5. Februar 2021 in Krasnojarsk stattfinden wird, wurde bekannt gegeben. Die Liste der Athleten wird auf der offiziellen Website des Russischen Eiskunstlaufverbandes veröffentlicht.

Sofia Akatiewa und Adelia Petrosjan (beide aus der Gruppe von Eteri Tutberidze), Veronika Zhilina, Valeria Kostina und Sofia Muravjowa (alle aus der Gruppe von Evgeni Plushenko), Sofja Samodelkina, Anna Frolowa, Elizaweta Berestovskawa und Ksenja Tsibinowa (alle aus der Gruppe von Sergej Davidow) und andere.

Zwischen den Jungen werden Maxim Belyavskij, Vsevolod Knyazew, Artem Kovalew, Daniil Samsonow, Egor Rukhin, Andrey KutovoJ, Ilja Yablokow, Evgeny Semenenko und andere an der Meisterschaft teilnehmen.

Beim Eistanzen werden 15 Paare auftreten, darunter sind Sofia Aleksowa / Ilya Vladimirov, Vasilisa Kaganovskaja / Valery Angelopol, Angelina Lazarewa / Maxim Prokofjew, Arina Ushakowa / Maxim Nekrasow, Elizaveta Shanaewa / David Narizhnij.

Im Paarlauf werden Ksenia Akhantiewa / Valeria Kolesow, Julia Artemjewa / Michail Nazarychew, Polina Kostyukowitsch / Alexej Bryukhanow die Programme vorstellen.

Es ist zu erwähnen, dass die russische Eiskunstlaufmeisterschaft zum ersten Mal in Krasnojarsk ausgetragen wird. Veranstaltungsort ist der Eispalast „Crystal Arena“. Die Veranstaltung wird von dem Verein für die Entwicklung des Jenisseischen Sibirien organisiert.

Vollständige Teilnehmerliste auf Seite 2 und 3

Zusätzliche Information für die Medien: 8-923-296-64-05, Zeynab Kulijewa

Liste der Teilnehmer der russischen Eiskunstlaufmeisterschaft unter den Junioren

Mädchen (Single Skating)

1. Akatjewa Sophia                                Moskau

2. Berestovskaja Elizaweta                   Moskau

3. Dmitriewa Maria                                St. Petersburg

4. Zilina Veronika                        Moskau

5. Kostina Valeria                        Region Tula

6. Lagutowa Natalija                              Moskau

7. Latuschkina Agneta                            Republik Mari El

8. Moltschanowa Stanislawa                 Region Krasnodar

9. Morozowa Anastasija                        Moskau

10. Muravjowa Sophia                           Moskau

11. Ovtschinnikowa Valeria                  St. Petersburg

12. Osokina Elizaweta                            Republik Tatarstan

13. Paramonowa Maria                         Moskau

14. Petrosjan Adelia                               Moskau

15. Samodelkina Sophia             Moskau

16. Sviridenko Polina                  St. Petersburg

17. Frolowa Anna                                    Moskau

18. Tsibinowa Ksenia                              Moskau

Jungen (Single Skating)

1. Avtushenko Maxim                          Moskau

2. Anisimow Andrej                              Moskau

3. Belyavskij Maxim                             Moskau

4. Golubew Alexander                        Region Nischnij Nowgorod

5. Dikiji Vladislaw                        St. Petersburg

6. Zonow Fjodor                                   St. Petersburg

7. Knjazew Vsevolod                            Moskau

8. Kovalew Artjom                                Moskau

9. Kutovoj Andrej                        St. Petersburg

10. Lukin Mark                                      Moskau

11. Popow Iwan                                     Region Moskau

12. Rukhin Egor                                      Moskau

13. Samsonow Daniil                             Moskau

14. Sarnovskij Kirill                                Moskau

15. Semenenko Evgenij                          St. Petersburg

16. Solovjow Semjon                              St. Petersburg

17. Nikolaj Ugozhaew                             St. Petersburg

18. Jablokow Ilja                         Moskau

Eistanzen

1. Aleksowa Sofia – Vladimirow Ilja                               St. Petersburg

2. Andreewa Ekaterina – Desjatow Iwan                                Moskau

3. Kaganovskaja Vasilisa – Angelopol Valerij                 Moskau

4. Katschuschkina Sofia – Muratow Oleg                                 Moskau

5. Lazarewa Angelina – Prokofjew Maxim                              Region Samara

6. Sophia Leontjewa – Daniil Gorelkin                            Moskau

7. Lintschevskaja Taisija – Babaew-Smirnow Timur             Moskau

8. Mamtschenkowa Olga – Volkow Mark                                 Region Samara

9. Rumak Anna – Goncharow Gleb                                            Moskau

10. Rybakowa Ekaterina – Makhnonosow Iwan             Moskau

11. Svistunowa Margarita – Studenikin Dmitrij             Region Orenburg

12. Uschakowa Arina – Nekrasow Maxim                                 Region Moskau

13. Khavronina Irina – Chirisano Dario                           Region Moskau

14. Schanaewa Elizaveta – Narizhnij David                                Moskau

15. Schitschina Elizaweta – Khubulow Gordeij                          Moskau          

Paarlaufen

1. Artemjewa Julia – Nazarytschew Mikhail                              Region Perm

2. Akhantiewa Ksenia – Kolesow Valerij                        St. Petersburg

3. Boyarintsewa Daria – Shagalow Maxim                                Region Moskau / Krasnodar

4. Kargulina Alexandra – Kalaschnikow Ilja                    Region Perm

5. Kostyukowitsch Polina – Bryukhanow Alexej                      St. Petersburg

6. Kuzmina Tatjana – Khvalko Alexej                              St. Petersburg

7. Mukhortowa Anastasija – Evgeniew Dmitrij              Moskau

8. Petuschkowa Ekaterina – Malikow Evgenij                           St. Petersburg

9. Raskovalowa Alina – Butaew Artjom                                     Region Perm

10. Safina Karina – Bakhmat Sergej                                           Region Perm

11. Storublevtsewa Ekaterina – Gritsaenko Artjom                  St. Petersburg

12. Khabibulina Natalja – Knyazhuk Ilja                          Moskau