
Строительная готовность Черногорского ГОКа превысила 80%: новое производство на севере края запустят в этом году
Губернатор Михаил Котюков совместно с заместителями председателя Совета Федерации Николаем Журавлёвым и Инной Святенко оценил ход строительства Черногорского горно-обогатительного комплекса на базе месторождения меди, никеля и металлов платиновой группы. Площадка расположена в 15 км от Норильска, проект входит в КИП «Енисейская Сибирь». Решение о разработке Черногорского месторождения получило федеральную поддержку. В 2021 году с участием





