В Красноярске подвели итоги регионального чемпионата WorldSkills

Подведены итоги VIII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края-2020, генеральным партнером которого выступила АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири».

Корпорация развития поддерживала конкурсантов в соревнованиях по 11 компетенциям: сварочные технологии, промышленная автоматика, лабораторный химический анализ, командная работа на производстве (презентационная), промышленная робототехника, технологии информационного моделирования BIM, программные решения для бизнеса, корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, мехатроника, обслуживание тяжелой техники, охрана труда. Победители и призеры в этих компетенциях в числе прочих наград получат специальные призы от Корпорации развития, а также будут включены в кадровый резерв инвестиционных проектов, реализуемых на территории Енисейской Сибири.

Отметим, что в 2020 году региональный конкурс WorldSkills проходил по 116 компетенциям. В чемпионате приняли участие 700 конкурсантов в трех возрастных группах: молодые профессионалы (16 – 22 года), юниоры (до 16 лет) и специалисты в возрасте старше 50 лет. Оценивали соответствие профессионализма конкурсантов международным стандартам 900 экспертов из числа ведущих региональных и российских специалистов.

Напомним, конкурс WorldSkills – это соревнование по профессиональному мастерству, своего рода Олимпийские игры для людей, осваивающих рабочие профессии. Движение WorldSkills объединяет 80 стран. Красноярский край занял активную позицию по развитию движения WorldSkills Russia в 2013 году. С того времени в регионе проведено восемь региональных чемпионатов и полуфинал национального чемпионата в Сибирском федеральном округе.

Победители и призеры VIII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края-2020 в номинациях, поддержку по которым оказывала АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири»:

 

Сварочные технологии:

1 место

Удобкин Александр Олегович

КГАПОУ «Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики»

2 место

Ширипел Руслан Анатольевич

МБОУ «Кулунская Основная общеобразовательная школа»

3 место

Лазутин Иван Николаевич

Березовский филиал КГАПОУ «Емельяновский дорожно-строительный техникум»

3 место

Дубов Виктор Александрович

КГБПОУ «Норильский техникум промышленных технологий и сервиса»

Промышленная автоматика:

1 место

Поперечнюк Вячеслав Константинович

КГБПОУ «Красноярский индустриально-металлургический техникум»

2 место

Гречанников Илья Сергеевич

КГБПОУ «Красноярский индустриально-металлургический техникум»

3 место

Ковалев Илья Андреевич

КГБПОУ «Красноярский индустриально-металлургический техникум»

3 место

Руденко Александр Олегович

КГБПОУ «Красноярский индустриально-металлургический техникум»

3 место

Гриценко Денис Александрович

КГБПОУ «Красноярский индустриально-металлургический техникум»

Лабораторный химический анализ:

1 место

Кирпиченко Татьяна Сергеевна

КГАПОУ «Ачинский техникум нефти и газа»

2 место

Тюркина Кристина Александровна

КГБПОУ «Канский политехнический колледж»

3 место

Рожанская Светлана Александровна

МОУ «Лицей №1»

Командная работа на производстве:

1 место

Высотин Фёдор Павлович

КГБПОУ «Красноярский техникум промышленного сервиса»

Королев Никита Сергеевич

КГБПОУ «Красноярский техникум промышленного сервиса»

Стороженко Кирилл Алексеевич

КГБПОУ «Красноярский техникум промышленного сервиса»

2 место

Зыкова Снежана Эдуардовна

КГБПОУ «Сосновоборский механико-технологический техникум»

Иванов Сергей Александрович

КГБПОУ «Сосновоборский механико-технологический техникум»

Кудашов Андрей Вячеславович

КГБПОУ «Сосновоборский механико-технологический техникум»

3 место

Гуляшко Владислав Денисович

КГБПОУ «Техникум инновационных промышленных технологий и сервиса»

Курбатов Евгений Александрович

КГБПОУ «Техникум инновационных промышленных технологий и сервиса»

Никифоров Вадим Владимирович

КГБПОУ «Техникум инновационных промышленных технологий и сервиса»

Промышленная робототехника:

1 место

Кованенко Илья Алексеевич

КГБПОУ «Красноярский политехнический техникум»

2 место

Кияшко Ксения Сергеевна

КГБПОУ «Красноярский политехнический техникум»

3 место

Бодягин Даниил Андреевич

КГБПОУ «Красноярский политехнический техникум»

3 место

Дружинин Степан Дмитриевич

КГБПОУ «Красноярский политехнический техникум»

Технологии информационного моделирования BIM:

1 место

Пашин Андрей Андреевич

КГБПОУ «Красноярский строительный техникум»

Юринский Александр Дмитриевич

КГБПОУ «Красноярский строительный техникум»

2 место

Гиндулина Нагимя Нагимулловна

КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»

Желтяков Алексей Валерьевич

КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»

3 место

Морозов Евгений Романович

КГБПОУ «Красноярский строительный техникум»

Спиченок Арсений Игоревич

КГБПОУ «Красноярский строительный техникум»

Программные решения для бизнеса:

1 место

Танков Алексей Дмитриевич

КГБПОУ «Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий»

Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности:

1 место

Спирина Элис Юрьевна

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева» – Аэрокосмический колледж

2 место

Лосев Илья Николаевич

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева» – Аэрокосмический колледж

2 место

Кирсанов Вячеслав Андреевич

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева» – Аэрокосмический колледж

Мехатроника:

1 место

Суриков Лев Александрович

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Красноярский индустриально-металлургический техникум»

Часовский Михаил Сергеевич

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Красноярский индустриально-металлургический техникум»

Обслуживание тяжелой техники:

1 место

Селиванов Никита Эдуардович

КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В.П. Астафьева»

2 место

Сидоров Даниил Владиславович

КГБПОУ «Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства»

3 место

Вольгачев Сергей Викторович

ФГБОУ ВО «Норильский государственный индустриальный институт»

3 место

Никоноров Станислав Алексеевич

КГБПОУ «Дивногорский гидроэнергетический техникум имени А.Е. Бочкина»

Охрана труда:

1 место

Солохина Ангелина Антоновна

КГБПОУ «Красноярский аграрный техникум»

1 место

Владимиров Валерий Викторович

КГБПОУ «Канский политехнический колледж»

3 место

Исаев Сергей Сергеевич

КГБПОУ «Назаровский энергостроительный техникум»